“不一定,我也问🕓了这个问题,他说不清楚,他的意思是学校让他在房子靠饭一那边,留一👽🎓个位置,应该是学校会从那边拉电源线及上下水过去。线路都会从地面下面挖一🅾条水沟过去,他的位置要和电源线过去的配电箱的位置要适应。”苗苗姐姐。
“哦,还要一个配电箱?”甜甜姐姐。
“是啊,就是电源总控制箱,对了,我们💮🕐🈭还要把电源的功率计算一下报给学校,学校拉电源线时,要计算电源线的平方。”苗苗姐姐。
“什么平方?听不懂。”甜甜姐姐。
“就是电源线的粗细,🀝就是用电量大,电源线就要粗一些,用☓电量小,就细一点,我也不会算,我们报功率过去,他们会找电工计算的。”苗苗姐姐。
“哦♁🅟🇴,这么复杂?我学的是文♑🇬🛪科,不懂这些,头痛哦!”甜甜姐姐。
“我也不懂,我们要把各种设♑🇬🛪备的功率写一个清单给学校,他们会计算的。”苗苗姐姐。
“我让供应商,把设备介绍发过来,把所有电器的功率做一个清单给你。”仙🏳🞈仙📉😿姐姐。
“好的。还🍻要把空调的功率,以及以后需要增加的设备也考🞝🕉🇴虑进去,比如那个甜筒机。”苗苗姐姐。
“对♁🅟🇴,对,对。这个甜筒机一定不能🗕忘了!”乐乐姐姐。
“好的,为了你这个小馋猫,现在不买小木屋,我们的钱也就不紧张了,甜筒机可以🍑直接买了。”甜甜姐姐。
“嘿嘿,其实不光我爱吃,你们也爱吃啊!大家都爱吃,我想可不可以☊♘像🞩🖰🖒宜家那样,2块钱一个甜筒,把这个作为吸引人流的产品,说不定很多人冲着这个甜筒就会过♷🍀来买我们的奶茶的。”乐乐姐姐。
“这是一个好主意,我们确实需要一个产品,把那些要买雪糕,冰激凌的人吸引过来🍑,这样人流一旺,就好办很多。”仙仙姐姐。
“好的,你算一下成本,我们看看可否这样做?2元钱不知道够🛥不够本?”甜甜📉😿姐姐。
“应该够了,直接原料成本不会超过🗕1元钱。使用甜筒机,也不会使用太多人工,我🍑这两天落实一下成本。”仙仙姐姐。
“好的,其他原材料,你这两天给一个详细的清单和预算,我们大家核算一下。我这两天也要去🞘湛江一趟,落实一下原材料。”甜甜姐姐。
“是的,我们要看3月份,有什么原料可以🅗📀供🏳🞎应,才可以设计相应的产品,以及做好订货计划。”仙仙姐姐。
“我也要在不店里的细节设计一下,比如产品品种价格牌的设计,位置,要考虑如何变化的,还有店里的一些装饰,外🄥面的餐椅,茶几,遮阳伞,大家也要确认一些,我觉得宜家那些就很好,便宜又好看,以后返单也方便。”苗苗姐姐。
“这个,你落实一下,尺😽寸大小,放在哪💮🕐🈭里?可以放几个?然后和实际产品确定一下。”甜甜姐姐。